Как заставить человека оплачивать квартиру, когда он проживает в приватизированной квартире, не платит и долг растет - последствия и меры воздействия ЖКХ

• г. Москва

В приватизированной квартире прописаны 4 человека (у всех равная доля), проживает 1. Но ОН НЕ платит за квартиру. Долг растет и сумма увеличивается. Скажите как можно заставить человека платить за квартиру? Почему ЖКХ не отключает свет, воду, отопление и проч? Что будет, если не платить за квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки.

Можете подать исковое заявление об определении порядка оплаты за квартиру.

Разделите через суд счета на оплату и платите только по своим счетам.

Если этого не сделать, то все отключат.

Галина, спасибо за ответ! а что будет с его долгом и долей, если он не будет платить?

Долг взыщут принудительно, через суд.