Незаконное использование личных фото - можно ли привлечь автора к ответственности?

• г. Владимир

Человек выложил клип в тик токе с импользовпнием фото, на которых изображены я, мой муж и мои друзья без нашего разрешения. Могу ли я его привлечь к ответственности. Тем более, что фото сделаны в моем жилище.

Ответы на вопрос (1):

Можете, для этого вам необходимо обратится с заявлением в полицию, не забудьте сохранить видеоролик чтоб было доказательство.