Имею ли я право после смерти мужа проживать в этой квартире и есть ли у меня право на долю в ее наследовании?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. От инсульта умер муж. Завещания не оставил. Мы прожили в браке 25 лет. Помимо меня у мужа единственный прямой наследник - сын 43 лет от первого брака. Первая жена мужа умерла до нашего брака. Мы втроем с мужем и его сыном проживали в квартире мужа. Квартира была приватизирована и оформлена в долевую собственность на мужа и сына. Я в квартире на прописана. Имею ли я право после смерти мужа проживать в этой квартире и есть ли у меня право на долю в ее наследовании? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Елена- половину от доли мужа в квартире.

Вторую половину доли мужа по закону наследует сын.