Как добиться выплаты алиментов и возврата долга - опыт бывшей супруги.

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. Бывший муж не платил 8 лет алименты, я обращалась к приставам звонила, ездила лично, но ничего не предпринимали. Я написала заявление в прокуратуру после чего его посадили на 10 суток а меня попрасили забрать заявление. Я не подумав забрала. Потом он не платил ещё где то 5 месяцев. Щас он платит по одной тысячи рублей в месяц где то пол года. На нём по алиментам висит большой долг. Приставы так же ничего не хотят делать. Говорят что он же щас платит по одной тысячи, а долг они не знают как с него взять. Что мне сделать чтобы он вернул долг или хотя бы каждый месяц платил больше сумму? Могут ли его посадить и могу ли я опять обратиться в прокуратуру примут ли какое то решение?

Ответы на вопрос (3):

Правильно мыслите, пишите в прокуратуру и указывайте, что административный арест у него был пусть передают материал на возбуждение уголовного дела за злостное уклонение.