Вопрос об административном правонарушении после нападения соседей на громкую музыку на вечеринке

• г. Зима

Отмечали день рожденье и музыка громко играла! Кто-то из соседей вызвал полицию (могли спокойно подойти и мы мы убавили звук). Я все, понимаю, но у всех бывают события и праздники! Мы почему то ни ни на кого не жалуемся! Полиция приехали, мы музыку выключили! Затем пришёл через 2 дня участковый-получил от нас разьяснения и дал повестку в администрацию о получении постановления об административном правонарушении! Такое впервые! Сразу подают данные в администрацию? Разве нельзя было обойтись предупреждением?

Ответы на вопрос (4):

Анна!

По региональному Закону о тишине в Улан-Удэ (Республика Бурятия) запрещено шуметь с 22:00 до 6:00 часов, а в период с 25 мая по 1 сентября — время с 23:00 до 6:00 часов.

Законом Об административных правонарушениях от 05.05.2011 № 2003-IV определен административный штраф для граждан от 500 до 1500 рублей.

Анна, речь идет о привлечении Вас к административной ответственности которая окончится предупреждением, поскольку данное нарушение произошло впервые.