Судебный приказ отменен 05.04.определение унесла приставу, вручила лично в руки, арест с карт не снимают, сегодня 13.04

• г. Челябинск

Судебный приказ отменен 05.04.определение унесла приставу, вручила лично в руки, арест с карт не снимают, сегодня 13.04

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Можете обжаловать бездействие пристава либо в порядке подчиненности-старшему судебному приставу, либо в суд (ст. 360 КАС РФ). Как предусмотрено ст.ст. 43, 44 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа. В этом случае, судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест.

Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава.

Здравствуйте, Наталья.

Обжалуйте бездействие судебных приставов в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".