Юристы ответили - могут ли уволить беременную, если при трудоустройстве написала заявление на увольнение с открытой датой?

• г. Москва

Если при трудоустройстве заставили писать заявление на увольнение по собственному желанию с открытой датой, при беременности если узнают, могут ли уволить, что бы не выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, поставив нужную дату в заявлении об увольнении.

Наталья, по факту - да, могут уволить.

Но Вы вправе будете оспорить такое увольнение в суде, срок месяц.

Добрый день. Могут поставить любую дату и уволить в любой момент.