Вопрос прописки - кто получит квартиру после выписки из ветхого жилья?

• г. Екатеринбург

У меня мама получила квартиру по ветхому жилью, прописаны мы там обе, на данный момент квартира находится в социальном найме, то есть она принадлежит государству, мне как жене военнослужащего нужна постоянная прописка в его части чтобы получить служебное жилье, и если я выпишусь с маминой квартиры в случае чего она достанется государству или достанется мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы "выпишитесь" (снимитесь с регистрационного учета в квартире) Вы будете считаться добровольно расторгнувшей договор социального найма в отношении себя, т.е. право пользования квартирой Вы утратите. И если с Вашей мамой что-то случится, то квартира уйдет в полное распоряжение города.

В случае смерти мамы квартира отойдет государству, в нее будут вселены лица, стоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных услвовий.