Как защитить себя от назойливых звонков на скрытый номер по поводу долга коллеги - советы и инструкции

• г. Иркутск

Второй день каждые 3 минуты поступает звонок со скрытого номера по поводу долга коллеги по работе, она без моего ведома дала мой номер как контактный. Что делать, куда написать жалобу и как правильно её составить?

Ответы на вопрос (2):

Наталия, нужно юридически грамотно составить отзыв от взаимодействия с собой и направить его в электронном виде в МФО или в банк, откуда поступает звонок, но лучше также продублировать данный документ по Почте России.

Основание:

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Жалобу судебным приставам направьте. Надзор за коллекторами возложен на них.