Школьный предмет-фикция - как отказаться от углубленного изучения технологии и сохранить драгоценное время

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учится в школе с с углубленным изучением Технологии. По факту предмет - фикция. Мастерских нет, оборудования нет, компьютерных программ нет и т. д. Есть только все по документам. Каким образом можно отказаться всем классом от "" углубленного изучения технологии"" бесполезной траты драгоценных дополнительных часов используемых лишь для доплат учителям. На следующий год предлагается учиться по субботам из за прибавление основных предметов (8 класс).

Ответы на вопрос (2):

Для начала представители родительского комитете пусть поговорят с директором, а потом сходят в отдел образования.

Обращайтесь с заявлением на имя директора либо в Рособрнадзор.