Могу ли не идти в суд если у меня в первый раз административное нарушение?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (7):

Не ходите - суд вынесет постановление в Ваше отсутствие.

Вы можете в суд не идти. Суд без вас примет решение и вынесет постановление и привлечет вас к ответственности, если в ваших действиях есть состав.

Радмилла, идти или нет-ваше право. Не явитесь, так без вас вынесут постановление, котоое направят ему по почте.

Обязанности идти в суд у вас нет ни какой, поэтому сами решайте идти вам идти не идти.

Можете и второй раз не ходить, всё равно судья вынесет постановление и без вас, если не посчитает вашу явку обязаиельной.

Чем грозит отсутствие меня в суде при административному нарушению?

Грозит отсутствием возможности реализовать свои права, определённые ст. 25.1 КоАП РФ в судебном заседании, а больше ни чем.