Вопрос о предоставлении информации о филиале в соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ № 12 от 17.02.2011 г.

• г. Петрозаводск

Постановление Пленума ВАС РФ № 12 от 17.02.2011 г. иным документом может быть 1). распечатанная на бумажном носителе и заверенная подписью истца копия страницы офицального сайта ИФНС, содержащей сведения о месте нахождения юр.лица...

Таким образом можно получить информацию, грубо говоря, о головной организации. А что делать если ответчиком является филиал? По филиалам сайт инф-ии не дает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договором аренды помещения, свидетельством о праве собственности на помещение.

Добрый день !

Во-первых, согласно статьи 27 Арбитражного процессуального кодекса РФ, далее АПК РФ, стороной арбитражного дела может быть юридическое лицо, а не его филиал или представительство.

Во-вторых, согласно п.5 АПК РФ Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, представительства, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица или его филиала, представительства.

В-третьих, при подаче иска к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, расположенного вне места нахождения юридического лица, по месту нахождения его филиала дает право Истцу на основании статьи 66 АПК РФ обратиться к Суду с ходатайством об истребовании от Ответчика (юридического лица) копию Устава, где будут указаны все существующие филиалы и (или) представительства этого юридического лица.

Удачи Вам.

Филиалом является ответчик! Договор аренды или св-во о праве собственности уж точно от них не получить.