МФО списала деньги с карты без согласия и не возвращает - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Несколько месяцев назад я оплатила в одной МФО проценты по заему другого человека со своей карты. Эта МФО сохранила данные моей карты и недавно произвела списание моих ДС без подтверждения с моей стороны тремя транзакциями. К сожалению, я увидела это только через несколько дней после списания и не успела обратиться в свой банк с заявлением о возврате. Я позвонила в эту МФО и по их просьбе написала заявление на возврат моих денежных средств со всеми подтверждающими квитанциями. Сегодня у них последний день на то, чтобы принять решение о возврате. Подскажите, пожалуйста, если сегодня мне не придет никакого ответа от них, как мне поступить? Писать заявление в прокуратуру, полицию? Никогда не сталкивалась с данными проблемами..

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, нет, вам нужно будет составить заявление в суд о возврате неосновательного обогащения, вернете еще и с %.. А они вам в добровольном порядке и не вернут... увы.

Только через суд. Выписка о списании на руках?

Какая МФО? уточните.