Могу ли я перемещаться по области на работу, находясь под подпиской о невыезде.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Не можете перемещаться по области в этом случае.

Сергей, за пределы города без разрешения следователя перемещаться нельзя.

Закон четко говорит:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.03.2021)

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.