Как вернуть свое авто, если оно оказалось двойником?

• г. Улан-Удэ

Приобрел автомобиль, поставил на учет. В последствии выяснилось, что это двойник. Возбуждено уголовное дело, автомобиль на стоянке как вещдок. Вопрос как можно забрать автомобиль (по сути запчасти). Следователь предложил признать через суд право собственности на агрегаты. Претензий на снятый с учета авто никто не заявляет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.