Елена потеряла часть пенсии при переезде - возможно ли сохранить размер судебным путем?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Елена. При переезде в г. Санкт-Петербург на постоянное место жительства с пропиской из северного города я потеряла пенсию на 1400 руб. Стаж северный более 21 года. В пенсионном объяснили, что изменился коэффициент 1,7 на 1,5. Можно ли через суд сохранить размер северной пенсии в прежнем размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не получится даже через суд ст 3 ГПК РФ сохранить в прежнем размер вашу северную пенсию, потому что в Санкт-Петербурге нет северного коэффициента.