Самозанятые индивидуальные предприниматели должны уплачивать дополнительные страховые взносы на себя для получения страхового обеспечения. Однако, если у вас есть наемные работники, вы имеете право на страх

• г. Глазов

Индивидуальный предприниматель Матухов своевременно и в полном объеме уплачивает страховые взносы в ФСС за своих наемных работников. Однако когда он сам обратился в Фонд за пособием в связи с болезнью, ему в выплате отказали, объяснив, что поскольку Матухов относится к категории самозанятого населения, его право на страховое обеспечение связано с уплатой им дополнительных взносов на самого себя. Полагая, что его право на социальное обеспечение нарушено, Матухов обратился за консультацией к юристу.

Сформулируйте ответ юриста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.