Я гражданка России он гражданин Грузии как и что нам нужно сделать чтоб расписаться в России?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Марина, при подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен предъявить справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Если этот документ на его языке, то его необходимо перевести и заверить у нотариуса.

А далее в ЗАГС с паспортами.

Для регистрации брака между гражданами России и Грузии понадобится следующий набор документов:

заявление в ЗАГС;

гражданские паспорта (оригинал и копия);

для гражданина Грузии — справки о достижения минимального возраста и отсутствии текущего брака;

подтверждение законности пребывания в стране (виза или миграционная карта).

Помимо этого, ЗАГС может запросить свидетельство о разводе или смерти супруга, а также дополнительные бумаги на свое усмотрение. Документы на иностранном языке, должны быть переведены с заверением нотариуса.

Единственное требование — в момент подачи заявления и росписи в ЗАГСе иностранец должен доказать законность пребывания в стране.