Включаются ли в 18-часрвую учебную нагрузку элективные курсы и кружки?

• г. Чебоксары

Включаются ли в 18-часрвую учебную нагрузку элективные курсы и кружки?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, в 18 часов входит только непосредственно преподавание вашего предмета, а элективные курсы и кружки это дополнительные виды работ, выполняемых с письменного согласия работника за дополнительную плату.