Вопрос - Как оспорить сумму ущерба после ДТП и отсрочить выплату долга?

• г. Рубцовск

Вопрос: Здравствуйте. Пол года назад попал в дтп в котором был признан виновным. Получил тяжелые травмы. Потерпевший, пока я лежал в больнице сделал экспертизу ущерба в которой сумма составила 350000 тыс. рублей. 120 тыс. выплатила моя страховая, а остальная сумма ложится на меня. Могу ли я оспорить данную сумму и как это сделать? На экспертизу меня не приглашали. И как отсрочить выплату долга? Т.к платить не чем?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если судебное разбирательство состоялось, то сумму не уменьшить, можно попробывать обратиться в суд за отсрочкой (рассрочкой) исполнения. Если только предстоит суд нужно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.