Запоздалое исполнительное производство - почему приставы задерживали исполнительный лист на пять лет?

• г. Белгород

Исполнительный лист от 2015 года, а исполнительное производство от 2020 года, почему приставы так долго не заводили исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления исполнительного производства к исполнению составляет три года. Если с 2015 г испол. Лист предъявлен в первые в 2020 году, то возбуждение исполнительного производства незаконно.

Странно. Надо с юристом ознакомиться с исполнительным производством и проверить. Исполнительный лист может быть предъявлен к взысканию только не позднее трех лет с даты вступления в законную силу решения суда.