Как переехать из Санкт-Петербурга в другой город и сохранить работу пекаря в Перекрестке через перевод в Пятёрочку?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в спб в компании "перекресток" пекарем, но по семейным обстоятельствам мне необходимо переехать в другой город, можно ли без потери должности и не увольяясь с компании, перевестить в пятерочку так же пекарем?

Ответы на вопрос (3):

Можно при наличии свободных вакансий.

Конечно, если оба работодателя не против.

Удачи.

Добрый день Дмитрий!

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). ст. 72.1 ТКРФ.