К Вам обращается Соченова Ирина Ивановна, военнослужащая одной из воинских частей Пензенской области.

• г. Пенза

К Вам обращается Соченова Ирина Ивановна, военнослужащая одной из воинских частей Пензенской области. В 1995 году принимала участие в боевых действиях в Чечне. По окончанию командировки на руки мне была выдана справка об участии в боевых действиях. С 1 января 2004 года в закон о ветеранах были внесены изменения, на основании которых я имею право на льготы по оплате квартиры, но в ЖКХ мне сказали, что свое право я могу реализовать только при наличии удостоверения ветерана, которое из-за различных проволочек мне до сих пор не выдано. Вопрос: Могу ли я претендовать на реализацию своих льгот с 1 января 2004 года с пересчетом, то-есть с момента вступления закона в силу.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы будете иметь на это право, т.к. на момент Начала действия льготы Вы имели на нее право.