Как найти машину после развода - юридические аспекты восстановления права собственности.

• г. Салехард

Мы с мужем вразводе. У обоих есть ВУ. Машина офорилена на меяня. Ключи и документы он от меня скрыл с другой женщиной. Будучи в отпуске он без меня оформил страховку и ТО и попал ДТП. Не могу найти машину. Он мне не говорит о месте нахождения. Могу я подать на угон или розыск?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если Вы собственник автомобиля и она выбыла из Вашего распоряжения помимо Вашей воли, то можете заявить об угоне.

Светлана здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником данного автомобиля, вы можете подать заявление в полицию об угоне ТС.

В рамках доследственной проверки сотрудниками полиции, с учетом всех фактов и доказательств будет установлено что это такое - кража или все таки угон.

Машина была куплена в браке и является совместно нажитым имуществом.

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Если он продал машину-вернуть не получится, только половину от рыночной стоимости взыскать. Кстати, подать заявление в полицию тоже можно. А еще сходите в ГИБДД и карточку учета получите. Так уточните-продолжаете вы быть собственником или нет

При подаче иска, подайте ходатайство об аресте всего имущества в порядке ст.139 ГПК РФ.Ну раз он распорядился имуществом так, тогда просите себе его авто.