Студент не сдал долги по зимней сессии, можно ли уйти в акад отпуск, чтобы не отчислили?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск предоставляется согласно Приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455:

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.