Работнику обещали официальную зарплату после испытательного срока, но фирма не устраивает и не повышает зарплату, отказываясь оформлять на работу

• г. Санкт-Петербург

При устройстве на работы, было сказано что месяц испытательного срока с такой зарплатой, потом официальное устройство с другой зарплатой, но отработала один, второй, третьей, а официально не устраивают, говорят, фирма меняет юридический адрес, устройство пока не возможно. При этом и зарплата не подымается, и работаю по договору о возмездного оказании работ, а требуют как по трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Смена юридического адреса не препятствует трудоустройству работников - статья 64 ТК РФ на этот счёт никаких ограничений в приёме работников на работу не содержит. Если у Вас договор возмездного оказания услуг - тогда у Вас гражданско-правовые, а не трудовые отношения, и это лишает Вас права ссылаться в обоснование своей позиции на нормы ТК РФ. Равно как и работодатель вправе требовать от Вас только то, что предусмотрено гражданско-правовым договором. Единственный вариант - в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений. Такие дела.