Ситуация с телевизором и угрозами - что делать?

• г. Владивосток

Такая ситуация в гостях наступила на телевизор в который лежал в одияле и по дому были разбросанны вещи. Я сказала что частями буду отдавать но я спросила документы на телевизор и узнала что их нет телевизор был куплен 4 года назад за 15000 тысяч. Я отдала 5500 и потом узнала что эта девочка много врет за спиной и от моего имени. На что я ей сказала что выплачивать больше ей не буду из-за её длинного языка и отдавай сама мол ты тоже виновата не предупредила что в одеяле телевизор мол будте аккуратнее. Её мама отправила сообщения с угрозами и мол если деньги не отдашь то мне не позворовится и все в этом духе. Я ответила что по,, фени,, и угрожать мне не нужно! Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Валерия, поскольку у них имеются косвенные доказательства Вашей непрямой вины в поломке телевизора, то в случае обращения в суд велика вероятность того, что стоимость телевизора придется компенсировать. Но, в случае обращения в суд настаивайте на сроке покупки телевизора и стоимости восстановительных работ.