Проблемы при переписке долей квартир с использованием материнского капитала - опыт семьи.

• г. Сыктывкар

2-х комнатная квартира была куплена за мат. капитал 5 лет назад, сейчас решили взять квартиру больше, распоряжение от опеки получили, но при оформлении сделки в мфц распоряжение не брали, в новой квартире доли выделены детям, но и в старой получается тоже есть, будутли с этим проблемы? Хотелось бы доли из меньшей квартиры убрать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Убрать доли детей из квартиры просто так не получится, поскольку для этого требуется договор отчуждения - дарения или купли-продажи, который может быть заключен с согласия органов опеки и попечительства.

Если ООП дадут разрешение - действуйте, если нет, то придется ждать совершеннолетия детей.

А если опека дала разрешение на эту сделку? Квартиру то мы уже преобрели и выделили им там доли, в опеку принесу договор и все что нужно.