Продажа гаража после ухода мужа - нужно ли платить налоги?

• г. Новосибирск

Муж умер 2018. Я вступила в наследство. Продала гараж 2019 году, который был переобритен в браке, но числился на муже. Облагается ли сделка налого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если имущество приобретено в браке, срок владения считается со дня регистрации гаража на мужа. И если с этого момента срок прошел, налог платить не надо.