Имеет ли право работодатель заставлять нас подписывать документ об материальной ответственности?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Если должность материально ответственного лица, то может, Ваше право отказаться, но тогда будете уволены.

Здравствуйте! Только если ваша профессия или виды работ подпадают под

Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 "О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"