Могу ли я подать в суд на банк и рассчитывать на выплату морального ущерба и процентов за пользование чужими денежными средствами?

• г. Смоленск

Месяц назад я через банк по квитанции, выданной мне обслуживающей меня организацией, оплатил денежную сумму. По вине кассира-операциониста, деньги отправили на неправильные реквизиты. В результате, платёж не прошёл, из-за чего я понёс определённые затраты (простой техники, рабочей силы). Могу ли я подать в суд на банк и рассчитывать на выплату морального ущерба и процентов за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял из вашего вопроса, у вас не прошел платеж, связанный с вашей предпринимательской деятельностью, если это так, то вы не вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда, проценты за пользование денежными средствами вы можете потребовать, как и убытки, однако касательно последних- вам нужно будет доказать причинно-следственную связь и их размер.