Продажа машины в разводе - как избежать возврата доли бывшему супругу?

• г. Челябинск

В разводе 2 года, у меня осталась машина, приобретенная в браке. Сейчас хочу продать авто. Что имеет на это бывший супруг? Как можно избежать возврата ему доли?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Бывший супруг претендует на половину стоимости автомобиля.

Вам нужно заключить с ним соглашение.

Ирэн, здравствуйте!

Машина приобретенная в браке является совместным имуществом и делится пополам.

Избежать возврата доли можно путем заключения соглашения, предусматривающее, что автомобиль Ваш.

Либо по письменному соглашению с супругом о разделе совместного имущества нажитого в браке, либо подавать иск о разделе имущества супругов, в ходе рассмотрения которого доказывать что данный автомобиль является Вашей индивидуальной собственностью.