Вторичный кредитор готов арестовывать имущество Александра Сергеевича из-за долга - как защитить свои права?

• г. Белгород

Вот такое сообщение пришло от вторичного кредитора "Александр Сергеевич, добрый день, намерены арестовывать земельный участок находящийся у Вас в имуществе, так как вы не платите. Вы намерены сотрудничать или нам завтра договариваться с приставом на арест имущества? Вы можете завтра так же подъехать к отделу судебных приставов, где мы с вами при личной встречи обсудим условия по погашению задолженности. С Уважением ООО ЮФ "НЕРИС"", долг просужен и находится у приставов с 2017 года, часть земельного участка и часть дома уже в аресте, как на это реагировать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А в чем вопрос? Можете подъехать в ФССП и договариваться, можете игнорировать.

Уже отвечали на этот вопрос.

Согласно статье 278 ГК РФ обращение взыскания на земельные участки в рамках исполнительного производства допускается только на основании решения суда. Такие дела рассматриваются в порядке искового производства с соблюдением правил исключительной подсудности

Правом заявить в суд требование об обращении взыскания на земельный участок обладают лица, заинтересованные в применении данной меры принудительного исполнения, то есть взыскатель и судебный пристав-исполнитель.

Решение суда об обращении взыскания на землю имеется? Если нет, то ничего не арестуют, а только наложат ограничение на регистрационные действия.