Имеют ли судебные приставы право начинать исполнительное производство спустя более 3 лет после вынесения судебного приказа?

• г. Челябинск

Если судебный приказ вынесен 2017-11-14, а исполнительное производство судебные приставы вынесли от 2021-03-10. Имеют ли право судебные приставы предъявлять требование, спустя более 3 лет от судебного приказа?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Вам следует обжаловать незаконные действия судебного пристава исполнителя по возбуждению исполнительного производства.