Скажите если преступления совершено две недели назад, есть смысл подавать заявление?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

В большинстве случаев есть смысл подавать заявление.

Для подачи заявления о совершении преступления нет сроков - можете подавать хоть через год.

Заявление о преступлении можно подавать пока не истек срок давности привлечения к уголовной ответственности. Этот срок намного больше чем 2 недели. Нет ограничений по срокам.

Смысл есть. Прошествие срока не влияет на возможность подачи заявление, влияет только на возможность получения доказательств.