Как рассчитать НДФЛ с з/п при наличии 4 детей - основные принципы в соответствии с ПП 4 п 1 ст 128 НК РФ.

• г. Вологда

Как должны вычитать НДФЛ с з/п при наличии 4 детей? Допустим з/п 20000 то налог 2600, или все таки меньше чем? Опираясь на пп 4 п 1 ст 128 НК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, смотря сколько детям лет, потому как ещё применяется налоговый вычет на детей.

Стандартные вычеты: на первого и второго по 1400, на третьего и четвёртого по 3000.

При з/п 20 тыс ("грязными") порог 350 тыс за год не преодолевается, поэтому вычеты начисляются до конца года.

www.nalog.ru

Ребёнок до 18 лет.

Старшему ребенку 16, младшему 3 года.