Женщина на защите своих прав - борьба за детей и имущество после развода с жестоким мужем

• г. Махачкала

Очень щепетильный. Не буду всё описывать, слишком много времени займёт.Знакомая моя была замужем, жили в деревне. Было 3-е детей-один общий и два приемных. Но приемных (её мама так сказать их купила в роддоме отказники). Теперь они расходятся, так как он начал её систематически избивать. У них был дом своя машина. Дом построен на материнский капитал, а машина была взята в кредит (кредит платила она). Она уходит от него, разводят. Он остаётся жить в доме, пользуется машиной, она переезжает в город где живёт в отцовской однушке. Да он дал согласие на отцовство и свою фамилию. Прошло 14 лет, идёт суд, он отказывается от дете требует ДНК и пугает её что всё расскажет в суде и её посадят. ВОПРОС-ПРАВДА ЧТО ЕЁ МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ, ДАЖЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 14 ЛЕТ? И МОЖЕТ ЛИ ОН ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЛАГАМИ-ЭТО ПРОЖИВАНИЕМ В ДОМЕ (И УЖЕ ЖИВЕТ В ЭТОМ ДОМЕ С ЖЕНЩИНОЙ), А ВСЁ ХОЗЯЙСТВО И ВКЛЮЧАЯ МАШИНУ ОН ПРОДАЛ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Суд по какому вопросу идет?

Чтобы человека "посадить", как Вы говорите, должны быть доказательства. Если он напишет заявление, полиция возбудит уголовное дело, а дальше ка пойдет следствие...

По вопросу пользования благами - Супруга должна предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества с учетом долей детей! На имущество, которое останется в совместной собственности - определить порядок пользования.

Также в суде нужно будет доказывать, что муж не принимал участие в покупке квартиры и машины.

Вам нужно найти грамотного юриста и подробно проконсультироваться.

Здравствуйте! Непонятно за что должны ее посадить? Усыновление проводилось в рамках закона? Ей надо подать на раздел имущества. Вам надо доказать что именно она оплачивала кредит.