Нужно ли сдавать каб на яйца глист медработникам при периодическом медосмотр по приказу 29 н.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Приказу Минздрава РФ от 28.01.2021 № 29 Н для медицинских работников исследования на гельминтозы проводятся при поступлении на работу, и в дальнейшем - по эпидпоказаниям. То есть, периодичности нет.