Хочу расторгнуть рассрочку на призыва нет - возможно ли это без штрафов и неоплаты?

• г. Барнаул

Взял рассрочку на призыва нет. После чего не прошли сутки, решил расторгнуть договор. Можно ли онулировать договор с банком и призыва нет?

Ничего не платив?

Ответы на вопрос (8):

Совсем ничего не платить не получится, деньги по договору можно вернуть в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей, а вот по кредиту при возврате денег придется оплатить проценты за фактическое время пользования кредитом.

Спросить
Пожаловаться

Но от кредита ещё даже суток не прошло.

Спросить
Пожаловаться

Если банк перечислил деньги призыву нет, то деньги в первую очередь стоит требовать с них, а не с банка. Банк просто скажет, что он условия договора выполнил.

А вот если еще не перечислил-пишите в банк.

Спросить
Пожаловаться

Он их перечислил, но они им ещё не пришли.

Как мне там рассказали, что договор можно онулировать так как не было первого платежа. Что в итоге?

Кредит на сумму 60 т. р

Сколько надо будет заплатить?

Спросить
Пожаловаться

Если банк их перечислил, то вопросы только к призыву.

Пишите им заявление о расторжении договора и требованием вернуть деньги на ваши реквизиты.

Как только деньги придут-гасите кредит досрочно с набежавшими процентами.

Правда если они начнут тянуть резину-платить кредит все равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть призыва нет не смогут онулировать кредит?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К сожалению, не могут.

Вам нужно обратиться в организацию с досудебной претензией с требованием о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Все Ваши вопросы можно решить исходя из документов, принесет документы, проведем анализ, разработаем позицию требований.

Начать необходимо с претензии.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расторгнуть договор с «Призыва. Нет», если взял кредит через Призыва. Нет, то ещё не платил. С момента заключения договора не прошло 30 дней.

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Заключил договор с призыванет, взял в рассрочку, еще ничего не платил, договор с ними рассторг на следующий же день, но сейчас мне говорят, что у меня остаются обязательства перед банком в размере 62000 рублей, столько и стоит их услуга, что мне делать? Рассрочку оформили в их офисе конкретно на меня. Имею ли я право требовать отмены рассрочки за их услуги, ничего не платив?

Сегодня оформляла договор рассрочки на покупку телефона. После одобрения рассрочки банком и подписания договора рассрочки, я решила не покупать этот телефон и попросила сразу рассторгнуть с банком договора рассрочки на месте, в магазине. Может ли банк отказать мне в рассторжении договора рассрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера заключила договор с мёд клиникой об оказании медицинских услуг в рассрочку. Расрочку оформили прямо в клинике в альфа банке. Услугами клиники решили не пользоваться по весомым причинам.

Как в такой ситуации можно расторгнуть договор с банком?

Я взял рассрочку на приобретения зимних шин но товар в центе продаж не получил уже прошла неделя могу ли я расторгнуть договор на рассрочку и чтобы не остатся перед банком в долгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение