Как избежать обязательств перед банком при рассторжении договора с призыванетом?

• г. Челябинск

Заключил договор с призыванет, взял в рассрочку, еще ничего не платил, договор с ними рассторг на следующий же день, но сейчас мне говорят, что у меня остаются обязательства перед банком в размере 62000 рублей, столько и стоит их услуга, что мне делать? Рассрочку оформили в их офисе конкретно на меня. Имею ли я право требовать отмены рассрочки за их услуги, ничего не платив?

Ответы на вопрос (3):

Можете требовать, расторгайте в порядке ст.450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Егор

Судя по всему при заключении договора вы подписали в том числе и кредитный договор с неким банком, который обязан периодически или разово переводить на счет призыванет, некую сумму. В общем и целом, на мой взгляд следует еще и с банком расторгнуть кредитный договор, обращайтесь с заявлением о расторжении договора в банк.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны расторгнуть договор с банком, в связи с тем, что отказались от услуг привыванет.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2020 года заключил договор с Призыва. Нет, после получения повестки, данная контора составила мне иск в суд, чтобы я не ушел в армию, но по семейным обстоятельствам мне пришлось отозвать иск и уйти в армию, после чего, в сентябре я был комиссован из ВС РФ по состоянию здоровья. Платеж компании был разделен на 4 части, первый мой взнос составил около 20 тыс. рублей, всего надо было внести 60 тыс. рублей, далее, я оплатить не успел, так как ушел в армию. После того, как я комиссовался, а также в период моей службы мне писал менеджер компании по расторжению договора, в процессе беседы с ним, я отправил письменную претензию в адрес компании, где в соответствии со ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" я попросил вернуть уплаченные 20 тыс. рублей, и, если вернуть 100 процентов суммы невозможно, предоставить документы подтверждающие понесенные компанией расходы, после чего со мной связался менеджер компании и сообщил, что я, так как отозвал иск и не следовал рекомендациям, которые они мне давали, нарушил ч.2 ст. 781 ГК РФ, в следствие чего, если я не отзову претензию, то я буду им должен выплатить, неуплаченную мной часть платежа в размере 40 тыс. рублей, также, если я отзову претензию они согласны вернуть мне 30 процентов от 21 тыс. рублей. Прав ли менеджер компании? Могу ли я вернуть свои деньги в полном объеме?

Взял рассрочку на призыва нет. После чего не прошли сутки, решил расторгнуть договор. Можно ли онулировать договор с банком и призыва нет?

Ничего не платив?

Заключили договор рассрочки с банком на 6 мес. на покупку мебели. В договоре с мебельным магазином были указаны сроки поставки товара. Магазин эти сроки нарушил, мебель не доставили в положенный срок. На вопрос, когда будет изготовлена и доставлена мебель, магазин точного и внятного ответа не дает. Месяц по договору рассрочки уже оплачен, а мебели все нет. Как расторгнуть договор с магазином, на основании чего? И как быть с договором рассрочки, выданным банком на покупку мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с юридической компанией на одну сумму а они через месяц просят ещё деньги что найти договора в онлайн и составить иск в суд можно расторгнуть с ними договор и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение