Оформление замены оборудования в дополнительном соглашении по договору лизинга

• г. Красноярск

По договору лизинга меняем технику на более новую, соответственно стоимость по договору увеличивается. Как это документально оформить, закрепить в доп. соглашении?

Ответы на вопрос (3):

Что бы отвечать на вопрос-необходимо условия вашего договора читать. Составляется дополнительное соглашение и в нем указываются условия изменения, сумма и иные условия. Это соглашение к первоначальному договору.

Исходя из того, что вы сейчас указали в вопросе, просто невозможно ничего советовать.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Спросить
Пожаловаться

Максимальное наказание по статье 264.1 УК — два года колонии. Также предусмотрены принудительные работы на срок до 2 лет, обязательные работы на срок до 480 часов или штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за 1-2 года. Осужденный по новой статье водитель также лишается права «занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью» в течение трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Менять допником предмет лизинга нельзя. Ведь это существенное условие договора (ст 15 фз рф о финансовой аренде).3

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: юр.лицо заключает договор лизинга на легковое авто и передает его в пользование физ. лицу. Это физ. лицо само занимается содержанием и обслуживанием авто, но в свою очередь хочет закрепить обещание юр.лица, что по окончанию договора лизинга это авто гарантированно останется за физ. лицом, путем его выкупа по остаточной стоимости. Как это оформить документально? Т.е. как документально сейчас закрепить намерение юр.лица в дальнейшем продать авто физ. лицу?

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

При заключении договора купли продажи техники находящейся в лизинге как можно грамотно составить договор что-бы оплатить Лизинговой компании остаток средств по лизингу, а лизингуполучателю его сумму за технику.

Вопрос по лизингу.

Между сторонами заключен договор лизинга. Хотим подписать доп. соглашение, по которому право собственности на предмет лизинга переходит к нам до момента оплаты нами всех платежей. Ст 624 ГК и ст.19 закона о лизинге как-то противоречивы. По ГК после уплаты... а в законе о лизинге этого нет. Как быть...? Спасибо.

Вопрос по лизингу: есть юр. лицо, у которого есть лизинговая машина. Могу ли я начать платить лизинг, при этом забрать в пользование машину, а после выплаты лизинга переоформить машину на себя? Этот вариант устраивает обе стороны. Как это правильно оформить законно и описать документально?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Заключен договор лизинга техники. На лизинговой технике третье лица желает разместить рекламу. Как возможно урегулировать эти взаимоотношения, чтобы ежемесячная плата за размещенную рекламу на технике направлялась на погашение части суммы по договору лизинга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял в лизинг спец технику, выплачивал исправно, но техника была оформлена на предприятие. Это предприятие оказалось банкротом во время выплачивания лизинга. Прошло уже около двух лет, лизинг уже выплачен и техника уже оформлена на моего знакомого (по документам он купил технику по значительно заниженной цене у этой компании). Теперь пришло письмо с конкурса, что технику незаконно продали и необходимо технику вернуть. Какие шансы есть отстоять свои интересы?

До окончания срока лизинга осталось 10 мес. В связи с кризисом имеется просрочка последних двух платежей. Лизинговая компания никаких отсрочек по платежам не даёт.Они разрывают договор лизинга и просят в трёх дневный срок вернуть технику. Что делать? Ведь я уже заплатила по договору лизинга 3000000. Частичное погашение от 50-до 100 т. р.вмес они не принимают.

Год назад Общество "___" приобрело автомобиль стоимостью 3,5 млн. р. в лизинг для генерального директора. Договор лизинга был оформлен на один год. Выкупная стоимость по договору 1000 р. Все платежи по лизингу выполняло Общество, а при выкупе генеральный директор отказался от выкупа в пользу третьего лица. Третьим лицом был именно он, но как физическое лицо. Так компания год выполняла оплаты, а потом осталась без АВТО. Позже генеральный директор уволился. Может ли общество или учредитель признать данную сделку мнимой и потребовать от бывшего директора возврата предмета лизинга или компенсацию его полной стоимости обществу "___"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение