Приобрели квартиру с долей на ребенка, но опека не разрешает продать - как направить письмо в отдел опеки?

• г. Хабаровск

Как направить официальное письмо в отдел опеки. Купили квартиру 3-х комнатную, три доли. Одна из них принадлежит малолетнему ребёнку. Хотим продать. Опека не даёт разрешение. У нас есть вторая квартира, 2-х комнатная. Готовы выделить ребёнку площадь больше, чем имеется.

Ответы на вопрос (4):

По почте письма направляются...

Отказ опеки можно обжаловать в суде.

Если опека отказала, то нужно обращаться в суд. Если нет письменного отказа, то требуйте что бы выдали. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу. Рада Вам помочь.

Что указать в письме? Как составить?

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан. Если возникнут сложности, можете воспользоваться помощью любого юриста сайта, обратившись в личные сообщения.