Я устроилась на работу по доглвору с меня высчитывают 13%налог при том что я мать одиночка.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Подоходный налог также удерживается и́ с матерей одиночек. Только меньше. ПРедоставьте в бухгалтерию вашей организации свидетельство о рождении детей.

Вам положен налоговый вычет как одинокой маме 1400 руб.

с меня высчитывают 13%налог при том что я мать одиночка

И таки что? НДФЛ уплачивают все!

вычет на ребенка (детей)

Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.

На первого и второго ребенка – 1400 рублей;

на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей;

на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы – 12 000 рублей родителям и усыновителям (6 000 рублей – опекунам и попечителям).

www.nalog.ru

НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.