Как взыскать с мужа половину выплаты по ипотеке после развода?

• г. Псков

Разошлись с мужем за полгода до официального развода. В течение этого времени выплатила остаток долга по ипотеке. В договоре по 1/2 доли на меня и мужа. Как взыскать с него половину выплат, которые я совершила за эти полгода? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы подаете иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Вот ролик и статья на данную тему www.9111.ru

Здравствуйте!

В судебном порядке ст.131-132 ГПК РФ.