«5 лет назад взял займы онлайн, а сейчас получил копию судебного приказа - что делать дальше?»

• г. Казань

5 лет назад брал займы онлайн в микрофинансовых организациях. По некоторым причинам не смог выплачивать. Два года присылали письма, с просьбой погасить долг. Потом на 3 года вообще все затихло. И вот спустя 5 лет пришла копия судебного приказа о возмещении одного из долгов. Вопрос, есть ли у таких дел срок давности и как быть дальше?

Ответы на вопрос (7):

Есть, три года срок исковой давности. Надо написать возражение на судебный приказ и его отменят.

Вам надо отменить судебный приказ по ст. 128,129 ГПК РФ и заявить о пропуске исковой давности истцом.

Вам следует незамедлительно подать возражение на судебный приказ.