Я гр Узбекистана и с 2007 года живу в Питере.

• г. Санкт-Петербург

Я гр Узбекистана и с 2007 года живу в Питере. Через год познакомилась с молодым человеком и жили в гр браке. Вот уже 7 месецев в законном браке живем. Скоро хочу съездить в Узб и поменять паспорт т.к я взяла фамилию мужа. Скажите пожалуйста мне сейчас подавать на РВП или после приезда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Вам необходим привести свои документы в порядок. Если Вы взяли фамилию мужа, то надо менять паспорт, только после приведения документов в порядок обращайтесь за РВП. Иначе просто не примут документы.

По поводу паспорта поробуйте обратиться в консульство узбекистана Cанкт-Петербург, Английская наб., 42 Телефон: (812) 312-53-96.

С уважением, К.В.Истратов