Можно ли перестраховаться перед подписанием основного ДКП по ипотеке в банке?

• г. Барнаул

Предстоит подписание основного ДКП по ипотеке в банке, но еще будем подписывать расписки о нереальной /завышенной/ цене. Вопрос: нужно ли еще составить расписку о том, что на самом деле какая цена Или как перестраховаться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можно дополнительно юридически грамотно оформить договор займа с суммой, соответствующей сумме завышения.

Перестраховаться можно лишь если документально оформлять реальные факты. В противном случае, доказать свою правоту будет сложно, при наличии спора.

Агент составил расписку с завышением цены, нужна ли для меня вторая расписка о реальной цене? Спасибо.

Ответ отключен модератором