Я бы хотел найти человека по фамилии и по номеру телефона.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Информация, прямо или косвенно касающаяся гражданина охраняется ФЗ РФ "О персональных данных".

Арсен, данная информация является закрытой и простой человек допуска к ней не имеет. Данная информация храниться в Информационных центрах МВД России и иных службах, является ДСП.

Получить ее можно:

- обратиться к знакомому сотруднику МВД России имеющего доступ к ней (не все могут ее узнать), либо иному правоохранителю СК, ФСБ, Прокуратура, Росгвардия. Однако, подумайте - зачем ему это для вас узнавать?

- неофициально, могут сотрудники частных служб экономической безопасности различных компаний;

- можете обратиться к услугам частного детектива - они предоставляют подобные услуги, но данная информация стоит денег. Поэтому, взвести нужна ли эта информация вам за эти деньги.

Делайте выводы.

Никак не найдете, запрос о месте нахождения можно сделать только через УВД МВД, при согласии разыскиваемого лица информацию предоставят в виде справки.