Проблема с отсутствием отливов на крыше одноэтажного дома - по проекту или нарушение застройщика? Куда обращаться, если застройщик не исправляет ситуацию?

• г. Иркутск

Купили квартиру в одноэтажном доме, нет отливов на крыше, при ливне или даже мелком дожде бъёт отмостку, застройщик говорит что нет по проекту их,так ли это? и куда обращаться если застройщик не прав?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! запросите проектную документацию у застройщика либо в территориальном отделении Ростехнадзора. Если не предоставят обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ситуция такова. Наш многоквартирный дом учавстствует в пилотном проекте " Благоустройство двора". 5% от затраченной суммы несут собственники помещений многоквартирного дома, в том числе и я. Подрядная бригада осуществляющая работы полностью разрушила отмостку с одной стороны нашего дома. Со второй стороны дома отмостка цела. Проект на стадии завершения. Спросив у прораба про ремонт отмостки выяснилось, что подрядчики якобы ее сделают не из цемента как было раньше, а из плитки которой укладывали тротуары. Вопрос такой. К кому обратиться с жалобой или соответствующим заявлением, не дожидаясь завершения работ по проекту, кто именно должен привести отмостку дома в порядок и на какие нормы права мне ссылаться. Спасибо.

Мы купили квартиру в панельном доме 1973 года постройки, сегодня обнаружили что при дожде стена стала мокрая от дождя. Куда нам обращаться чтобы устранили данный вопрос.

Купили у застройщики деревянный дом, крыша течёт, во время дождя мокнет стена внутри дома, с натяжных потолков тоже течёт. Хотели узнать какой гарантийный срок. Застройщик сказал, что ремотировать не будет в суд обращаться безполезно.

Купили квартиру. Дому три года, но уже протекает крыша. В управляющей компании не хотят ремонтировать и говорят, чтобы обращались к застройщику, но если дом был принят три года назад, то при чем тут застройщик?

Кто должен ремонтировать управляющая наша или те кто строили? И в течении какого времени после сдачи дома нужно обращаться к застройщику (если он должен ремонтировать)?

Спасибо большое!

Сосед сделал отмостку у своего дома, (со стороны, граничащей с нашим домовладением) Край отмостки распологается на границе домовладений.

При дожде все вода с крыши соседа стекает по отмостки ко мне во двор

как заставить соседа переделать отмостку, чтоб он сделал ее с желобом с водоотведением на свою территорию Прошу совета

remezov2005@yandex.ru

Проживаем на первом этаже многоквартирного жилого дома. Под окнами находится отмостка. После отмостки - палисадник.

Вопросы:

1. Есть ли нормативные документы, где сказано, что отмостка Не является тротуаром, и проход по ней запрещен?

2. Можем ли мы закрыть проход по отмостке?

3. Будет ли это нарушением правил противопожарной безопасности? (пр. на отмостку не выходят никакие эвакуационные выходы)

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Я купил проект дома (мне прислали копию проекта на дом), далее я выслал эту копию моему застройщику. Застройщик обратился с вопросом к проектировщикам. Теперь меня обвиняют в том что я нарушил их авторские права скопировав проект для своего застройщика. На каждом листе копии проекта указано "копирование и распространение запрещено, все права принадлежат проектировщику".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на последнем этаже. Над квартирой тех помещение. А потом крыша. Проект дома странный (какая-то дискриминация): тоесть у соседей над крышей лоджии есть продолжение тех этажа, А над нашей лоджией нет продолжения тех этажа. Тоесть наша крыша нашей лоджии не защищена никак. И все осадки, снег пластами лежат на крыше. В квартире ремонта нет. Но крыша лоджии стала протекать: там монолитная плита и стена с кирпичной кладкой. Капает, льётся, бегут ручьи. Управляющая компания откровенно издевается, и говорит, что это конденсат. И что, у вас нет ремонта на лоджии, шпаклюйте сами швы. УК доступ на крышу не даёт, и любые попытки самостоятельно утеплить крышу и сделать навес над крышей лоджии тоже препятствует. Дом ещё на гарантии застройщика. Как заставить УК сделать навес над нашей крышей балкона? Сделать дополнительную гидроизоляцию на крыше лоджии? Какие действия нужны, что и куда писать? Потому что УК ведёт себя по-хамски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение