Если можно получить компенсацию в место жилья, то скажите как нам действовать, не нарушая закона?

• г. Ужур

Скажите пожалуйста можно ли получить денежную компенсацию в место положенного по закону жилья, сироте? Мне 19 лет имею двоих не совершеннолетних детей, хотим улучшить свои жилищные условия. На данный момент мы с мужем не имеем своего жилья, ждем когда мне дадут квартиру от государства и планируем продать это жилье добавить еще материнский капитал и купит что-то достойное для жилья с двумя детьми. Если можно получить компенсацию в место жилья, то скажите как нам действовать, не нарушая закона?

Ответы на вопрос (1):

Обычно все же дают жилье. Поробуйте проконсультироваться в администрации. Были случаи в Красноярске, когда выделяли деньги на покупку жилья.